среда, 25 октября 2017 г.

Путин поручил поднять пенсии военным


Путин поручил поднять пенсии военным.

Президент России Владимир Путин поручил правительству синхронно проиндексировать пенсии военным пенсионерам с остальными категориями с 1 января 2018 года. Такое поручение глава государства дал на совещании с правительством Российской Федерации.

Дело в том, что в бюджете на 2018 год предусмотрена индексация для военнослужащих с 1 января, а индексация пенсий военным пенсионерам с 1 февраля.
Поэтому решили сделать так, как это делали раньше, то есть синхронно, с 1 января проиндексировать пенсии военным пенсионерам и приравненным к ним лицам. К приравненным лицам относятся сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие Росгвардии, противопожарной охраны и другие.
Путин подчеркнул, что средства для одновременной индексации пенсий военным пенсионерам необходимо предусмотреть уже в этом году, и доходы бюджета позволяют это сделать.
А Министр финансов Российской Федерации заверил президента, что ведомство выполнит это поручение.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий