воскресенье, 15 октября 2017 г.

Что делать если у кассира нет сдачи


Что делать если у кассира нет сдачи?

Нас спрашивают, а что делать, по закону если кассир говорит, что у него нет сдачи, и имеют ли право давать сдачу другими товарами?

На что сообщаем что по закону магазин-продавец должен иметь разменные деньги. Это его обязанность — обеспечить покупателю сдачу. И магазин должен любыми средствами это сделать, то есть разменять у себя и предоставить человеку.
Что касается замены сдачи другим товаром, то закон прямо это не запрещает. Это компромиссное решение. Если оно устраивает покупателя, если он добровольно идет на это, то можно согласиться на замену сдачи товаром.
Существуют специальные методические рекомендации организации розничной торговли. В этих ведомственных торговых документах четко сказано, что в магазине на протяжении всей торговой сессии должна быть сдача к любой сумме, с купюры любого достоинства.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий